Montre de col en or jaune (750), à cadran émaillé blanc, index chiffre arabe pour les heures.
Décors à frises de feuilles de laurier.
Poinçon tête de cheval.
Cache poussière chiffré et mouvement signé "LeCoultre".
Poids brut : 16,14 g. Diam. : 2,4 cm.
Aiguille tordue, choc et rayures.