Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

*Effigie d ancêtre. Peuple Hemba, République Démocratique du Congo. XIXe siècle. Bois à patine rouge. Haut?: 47 cm Provenance : Musée de Berne Collection G.F. Keller, Berne Collection Paolo Morigi, Lugano Publication : Paolo Morigi, Raccolta di un amatore d’arte primitiva, Kunstmuseum Bern, 1980, p. 326 327 fig. 291-A