Lot n° 303

Estimation :

Verseuse en argent posant sur 3 pieds à attaches feuillagées en applique, tout comme le bec verseur, la bordure à godrons torses, la prise en graine, l'anse en bois brun (fêle). Par Veyrat, Paris 1819-38. Poids brut: 596 g.