Bouillon couvert et présentoir en argent à décor gravé de guirlandes feuillagées, les anses en couronnes de laurier, la prise en graine fermée sur une terrasse d'acanthes. Par Boin-Taburet, poinçon Minerve. Poids: 727 g.