Lot n° 264

Estimation :

Nécessaire de voyage composé de 3 flacons, 3 boîtes à poudre et une boîte rectangulaire en verre blanc; un miroir, 2 brosses et divers ustensiles en ivoire, écaille et métal; les bouchons, couvercles et encolures en vermeil par Gustave Keller, poinçon Minerve; toutes les pièces chiffrées M sous une couronne. Dans sa mallette en cuir noir. Poids brut des bouchons et couvercles: 201 g.