Verseuse en argent sur bâte à décor de guirlandes et frises de feuilles de laurier, le bec verseur à acanthes, la prise à enroulement feuillagé, l'anse munie d'isolants en ivoire. Par Ravinet d'Enfert, poinçon Minerve. Poids brut: 606 g.