Montre bracelet d'homme en or et acier, cadran argenté avec index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette striée en or. Mouvement automatique. Bracelet or et acier, maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée. (rayures) Poids brut: 87.20 g. Diam: 35 mm. Elle est accompagnée de son écrin.