Pendentif en or gris, orné d'un saphir rond facetté en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 2.60 cts, certificat GIC n° VkG 0022-001104 du 29.04.2011, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 2.70 g.