Icône de berceau peinte sur bois, conservée sous une riza en vermeil finement ciselée, décorée de la Vierge à l'enfant sur une face et de Saint Nicolas sur l'autre. Travail probablement Russe du XIXème siècle. Poids brut: 82 g. Dim: 8.2 x 7.3 cm.