Chine
Verseuse en forme de pêche à décor de chauve-souris... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Chine
Verseuse en forme de pêche à décor de chauve-souris en relief en biscuit émaillé turquoise, le couvercle en forme de chauve-souris, l’anse en forme de branche
XIXe siècle
H : 12 cm
Elle repose sur un socle en bois