Chine
Une petite jardinière en forme de sarcophage... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chine
Une petite jardinière en forme de sarcophage rectangulaire reposant sur quatre têtes de chiens de Fô en biscuit émaillé turquoise à décor incisé de motifs géométriques
XVIIIe siècle
H : 13 cm
L : 14 cm
Elle repose sur un socle en bois