Chine
Paire de petits pots à gingembre couverts,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Chine
Paire de petits pots à gingembre couverts, deux petites jarres couvertes et un porte-pinceau cylindrique en porcelaine à fond corail à décor de fleurs, de grues et de caractère Shou en or
XIXe siècle et XXe siècle
Hauteur des pots à gingembre : 12 cm
Hauteur des jarres : 11 cm
Hauteur du porte-pinceaux : 10 cm