Deux pièces encadrées Huile sur contreplaqué représentant le château Fové à Pau. Signé en b. à d. Faivre. Gouache sur papier. Paquebot Labrador de la Cie générale Transatlantique heurtant une chaloupe de pêcheurs de morue. Signé E. Fouquet 1935. (acc.)