JACOBS / ZILLER- « Blake et Mortimer » - Dessin original sur calque à l’encre de chine et à l’aquarelle reprenant la couverture du tome 2 de l’épisode « Le Secret de l’Espadon » version Journal Tintin.
Ce dessin réalisé en 1986 pour un projet de lithographie, est le fruit de la collaboration entre E.P. Jacobs et Gilles Ziller, fondateur d’Archives Internationales.
Le dessin est signé au crayon par Jacobs et Gilles Ziller et porte un cachet d'authentification avec la mention "original".
Dim. 30 x 40 cm