AUBUSSON
TAPISSERIE Verdure à décor de deux cygnes et d'un perroquet dans un paysage boisé, une ville fortifiée à l'arrière-plan. La bordure à motif de fleurs, feuillages, raisin et corbeilles de fruits.
Début du XVIIIe siècle (restaurations).
275 x 286 cm