*Attribué à Jean-Pierre NORBLIN de la GOURDAINE... Lot 31
Résultat :
Estimation :
*Attribué à Jean-Pierre NORBLIN de la GOURDAINE (Misy -sur-Yonne 1745 - Paris 1830)
Le montreur d’ours dans un village
Lavis brun sur traits de crayon noir
8,5 x 15,4 cm
Légèrement insolé, petites taches et quelques rousseurs éparses