Lot n° 101

Résultat :
Estimation :

Edgar Degas (d'après) - Danseuse regardant la plante de son pied Bronze sculpture with brown patina on pink marble base, signed "Degas" and numbered /48. Foundry: Ebano, Spain, ca. 1990. Good condition, 42 x 18 x 19 cm Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre rose, signée "Degas" et numérotée /48. Fonderie : Ebano, Espagne, ca. 1990. Bon état, 42 x 18 x 19 cm