Lot n° 142

Thierry Noir (né en 1958)

Résultat :
Estimation :

■λ Il se peut que je fasse un détour. Ce raccourcis me semble trop court. signé 'NOIR' (le long du bord droit); signé, titré et daté 'THIERRY NOIR 22 AOUT 2003 ''IL SE PEUT QUE JE FASSE UN DETOUR. CE RACCOURCIS ME SEMBLE TROP COURT''' (sur le revers) acrylique sur toile 150.3 x 120 cm. Peint en 2003. signed 'NOIR' (along the right edge); signed, titled and dated 'THIERRY NOIR 22 AOUT 2003 ''IL SE PEUT QUE JE FASSE UN DETOUR. CE RACCOURCIS ME SEMBLE TROP COURT''' (on the overlap) acrylic on canvas 59 1/4 x 47 1/4 in. Painted in 2003. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »