Lot n° 137

César (1921-1998)

Résultat :
Estimation :

■λ Pompes de claire signé 'César' (au-devant sur la terasse); numéroté et avec le cachet de fondeur 'Bocquel 5/8' (à l'arrière sur la base) bronze à patine brune 140 x 146 x 90 cm. Réalisée en 1984-1987, cette œuvre porte le numéro cinq d'une édition de huit exemplaires and quatre épreuves d'artiste. signed 'César' (to the front on the terrace); numbered and with the foundry stamp 'Bocquel 5/8' (on the base reverse) bronze with brown patina 55 1/8 x 57 1/2 x 35 3/8 in. Executed in 1984-1987, this work is number five from an edition of eight and four artist's proofs. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »