Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992) Lot n° 135
Résultat :
Estimation :
λƒ Sans titre
signé 'Vieira da Silva' (en bas à droite); signé et daté 'Vieira da Silva 55' (au dos)
huile sur toile de jute
100.5 x 50.5 cm.
Peint en 1955.
signed ‘Vieira da Silva’ (lower right); signed and dated “Vieira da Silva 55’ (on the reverse)
oil on burlap
39 5/8 x 19 7/8 in.
Painted in 1955.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »