λ No. 62-1962 Horizon or bleuâtre
signé du monogramme de l'artiste et daté 'AEB 1962 (en bas à droite); signé et daté 'Bergman 1962' (sur le châssis)
tempera et feuille de métal sur toile
65 x 50 cm.
Réalisé en 1962.
signed with the artist's monogram and dated 'AEB 1962' (lower right); signed and dated 'Bergman 1962' (on the stretcher)
tempera and sheet metal on canvas
25 5/8 x 19 5/8 in.
Executed in 1962.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »