Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait de Madame... Lot 45 bis
Résultat :
Estimation :
Portrait de Madame Walsh de Serrant. Inscription au dos : "Madame Walsh de Serrant, maison de Choiseul Beupré , décédée en 1793 ce portrait m'a été donné ..."
Aquarelle, mine de plomb et rehauts de gouache sur papier
Diamètre : 8 cm