MALLE COURRIER
en toile Monogram au pochoir, renforts en hêtre, bordures lozinées, garnitures en laiton doré, poignées latérales métalliques, intérieur en toile de coton, châssis compartimenté à rabats, intérieur du couvercle agrémenté d'un croisillon de rubans cloutés, trois bandes jaune et rouge, dessous également rouge, quatre étiquettes d'hôtel
N° serrure : 031474
Dim : 90 x 53 x 32 cm
Importante patine, nombreuses marques, fissures et griffures, un trou côté gauche (env 1,5 cm), oxydation des parties métalliques, marquages bandes et fond partiellement effacés, taches et auréoles intérieures, manque clés
Iconographies : droits réservés