Wheeler Williams (1897-1972)
Mounty and Polo
Bronze... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Wheeler Williams (1897-1972)
Mounty and Polo
Bronze à patine brune
Signé et daté " Williams " 1924 sur la terrasse
Porte le cachet du fondeur " MERONI RADICE CIRE PERDUE PARIS "
Titré " MOUNTY and POLO, SON of ECHS. "
H. 13,5 cm, terrasse 27,8 x 8,4 cm