Pays-Bas méridionaux, début du XVIè siècle
Dieu le père portant la tiare pontificale
Tête en albâtre, provenant probablement d’un groupe de Pietà trinitaire
H. 22,5 cm, sur un socle en bois H. 11 cm
Petites usures