GERARDO DOTTORI (Perugia, 1884 - 1977): Veduta... Lot n° 135
Résultat :
Estimation :
GERARDO DOTTORI (Pérouse, 1884 - 1977)
Vue de San Domenico à Pérouse, 1921
Huile sur toile, 60 x 81 cm
Signée et datée en bas à droite : Dottori, 1921 ; authentification sur la photographie des Archives Gerardo Dottori, 2023
Bon état, cadre sans verre ; restauré en raison d'une petite perte de peinture