Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

SALVATORE FERGOLA (Naples, 1799 - 1874) Lot composé de deux paysages napolitains : Capri avec vue sur le Vésuve et Porticciolo daté de 1862 Tempera sur carton, environ 17 x 25 cm (chacun) "Porticciolo" signé et daté en bas à droite : S. Fergola, 1862 ; "Capri avec vue sur le Vésuve" signé en bas à gauche : S. Fergola Bon état, cadre, verre et passepartout ; légères taches d'humidité