/
Lot N° 50 -
SALVATORE FERGOLA (Napoli, 1799 - 1874): Lotto... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
SALVATORE FERGOLA (Naples, 1799 - 1874)
Lot composé de deux paysages napolitains : Capri avec vue sur le Vésuve et Porticciolo daté de 1862
Tempera sur carton, environ 17 x 25 cm (chacun)
"Porticciolo" signé et daté en bas à droite : S. Fergola, 1862 ; "Capri avec vue sur le Vésuve" signé en bas à gauche : S. Fergola
Bon état, cadre, verre et passepartout ; légères taches d'humidité