VINCENZO MIGLIARO (Napoli, 1858 - 1938): Ritratto... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
VINCENZO MIGLIARO (Naples, 1858 - 1938)
Portrait d'une jeune fille, 1885
Huile sur panneau, 19 x 10 cm
Signé en haut à droite : Migliaro, signé et daté au dos : V. Migliaro, 26 octobre 1885
LITTÉRATURE : Domenico di Giacomo, Vincenzo Migliaro "Le peintre de Naples", Ed. Ianeri, p. 56, table X
Très bon état, encadré, sans verre