Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

VINCENZO MIGLIARO (Naples, 1858 - 1938) Portrait d'une jeune fille, 1885 Huile sur panneau, 19 x 10 cm Signé en haut à droite : Migliaro, signé et daté au dos : V. Migliaro, 26 octobre 1885 LITTÉRATURE : Domenico di Giacomo, Vincenzo Migliaro "Le peintre de Naples", Ed. Ianeri, p. 56, table X Très bon état, encadré, sans verre