FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria, 1851... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare, 1929)
Autoportrait, vers 1878
Huile sur toile, 48 x 35 cm
Œuvre archivée dans le catalogue général Michetti par l'Archivio dell'Ottocento Romano sous le n° 0/250523/001
Bon état, cadre et verre ; petite restauration visible au dos