Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

FRANCESCO PAOLO MICHETTI (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al Mare, 1929) Autoportrait, vers 1878 Huile sur toile, 48 x 35 cm Œuvre archivée dans le catalogue général Michetti par l'Archivio dell'Ottocento Romano sous le n° 0/250523/001 Bon état, cadre et verre ; petite restauration visible au dos