HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
HERMANN DAVID SALOMON CORRODI (Frascati, 1844 - Rome, 1905)
Coucher de soleil sur le Nil
Huile sur toile, 49 x 27 cm
Signée en bas à gauche : H. Corrodi, Rome
Très bon état, cadre sans verre