ANONYME (19E SIÈCLE)
Ruines du cirque de Maxence, 1821
Aquarelle sur papier, 20 x 29,3 cm
En bas à droite : "Rencontrer le cirque de Caracalla, vestiges du temple de l'Honneur et de la Vertu, 1821".
Bon état, cadre et verre