Lot n° 27

ANONIMO (XIX SECOLO)

Résultat :
Estimation :

ANONYME (19E SIÈCLE) Ruines du cirque de Maxence, 1821 Aquarelle sur papier, 20 x 29,3 cm En bas à droite : "Rencontrer le cirque de Caracalla, vestiges du temple de l'Honneur et de la Vertu, 1821". Bon état, cadre et verre