DANTE RICCI (Serra San Quirico, 1879 - Roma, 1957):... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
DANTE RICCI (Serra San Quirico, 1879 - Rome, 1957)
Aperçu de ruines romaines
Aquarelle sur papier, 56 x 23,5 cm
Signée en bas à droite : Dante Ricci, Rome
Bon état, cadre et verre ; présence de trous sur les bords dus à un encadrement antérieur.