ROBERTO BOMPIANI (Rome, 1821 - 1908)
Lot de 3 aquarelles représentant des paysages de l'Alagna Valsesia, 1897/1901
Aquarelle sur papier appliqué sur carton, 28 x 44 cm (chacune)
Toutes les aquarelles sont signées : R.to Bompiani ; deux sur trois datées 1897 et 1901
Bon état de conservation