Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

ROBERTO BOMPIANI (Rome, 1821 - 1908) Lot de 3 aquarelles représentant des paysages de l'Alagna Valsesia, 1897/1901 Aquarelle sur papier appliqué sur carton, 28 x 44 cm (chacune) Toutes les aquarelles sont signées : R.to Bompiani ; deux sur trois datées 1897 et 1901 Bon état de conservation