Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ARTISTE ANGLAIS (19E SIÈCLE) Jeune fille se reflétant dans une mare d'eau Huile sur toile, 38,5 x 53 cm Signature partiellement illisible en bas à droite : "J. B (...)". ORIGINE : Collection privée, Rome Bon état, cadre sans verre ; la toile présente une déchirure au centre, sous le coude gauche de la jeune fille.