ARTISTA INGLESE (XIX SECOLO): Fanciulla che si... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
ARTISTE ANGLAIS (19E SIÈCLE)
Jeune fille se reflétant dans une mare d'eau
Huile sur toile, 38,5 x 53 cm
Signature partiellement illisible en bas à droite : "J. B (...)".
ORIGINE : Collection privée, Rome
Bon état, cadre sans verre ; la toile présente une déchirure au centre, sous le coude gauche de la jeune fille.