DUPONT
Deux briquets en plaqué or, l'un à décor en pointe de diamant monogrammé MC, l'autre à décor de lignes verticales dans une boite en composite noir
H. 5,5 cm et 4,5 cm
(Boite accidentée)
On y joint un briquet CHARMANT en métal doré et laque (H. 7,5 cm)