UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Rome)
Poids gr 39.3
Longueur 15 cm
Diamètre intérieur 5 cm
Bracelet rigide en or jaune, signé "Mastroianni" composé d'une plaque centrale incurvée, gravée et travaillée de motifs abstraits. Pièce unique.
Authentification par l'artiste sur la photographie.
Bibl. : F. De Santi, "Umberto Mastroianni, artiste et intellectuel du XXe siècle. Documents", 2002, pub. p. 86