Lot n° 22

UMBERTO MASTROIANNI

Résultat :
Estimation :

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Rome) Poids gr 39.3 Longueur 15 cm Diamètre intérieur 5 cm Bracelet rigide en or jaune, signé "Mastroianni" composé d'une plaque centrale incurvée, gravée et travaillée de motifs abstraits. Pièce unique. Authentification par l'artiste sur la photographie. Bibl. : F. De Santi, "Umberto Mastroianni, artiste et intellectuel du XXe siècle. Documents", 2002, pub. p. 86