UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Rome)
Poids 39,2 g
Diamètre intérieur 9x11 cm
Collier chien rigide en or jaune, signé "Mastroianni", au centre une plaque rigide gravée et travaillée de motifs abstraits. Exemplaire unique.
Bibl.:F. De Santi, "Umberto Mastroianni, artiste et intellectuel du XXe siècle. Documents", 2002, pub. p. 86