RENE LALIQUE LUCIEN LELONG
Flacon en verre incolore dépoli, moulé à volutes émaillées noir.
Bouchon émaillé monogrammé « LL ». Gravé sous la base « R. Lalique France ».
Dans son étui en chrome laqué noir, à motif de volutes. Infimes égrenures aux
arêtes du bouchon et infime manque d’émail noir.
H : 10,2cm. Période 1929.
Référencé dans le livre de Félix Marcilhac page 944, Edition de l’Amateur.