Ostensoir en argent, décoré d'anges, de blé et... Lot 501
Résultat :
Estimation :
Ostensoir en argent, décoré d'anges, de blé et de vignes. Belgique, XIXe siècle.
Les rayons de soleil sont en laiton, ainsi que le crucifix sur le dessus.
Marqué C. De Keukelaere, Gand.
Marqué Vandenhende Armand Joseph, Gand, Essayeur.
Marqué Belgique, 934/1000 et fabriqué entre 1831 et 1869.
Poids brut : 2387 g.
Dimensions :(P:20 x L:30 x H:62,5 cm)