Sculpture ancienne en bois représentant une mère... Lot 483
Résultat :
Estimation :
Sculpture ancienne en bois représentant une mère et son enfant, en chêne, 17e siècle.
Marqué à l'intérieur : "Réparé 1-11-1970, Jos Agkx".
État de conservation :
- La figurine a un nouveau socle.
- Le bras de l'enfant et de la Madone a été remplacé.
- Restaurations et pièces manquantes.
Dimensions :(P:17 x L:23 x H:55 cm)