Pendule de cheminée ancienne 'The Prayer', en... Lot 258
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée ancienne 'The Prayer', en bronze doré et patiné.
Signée sur le cadran 'Pasquet à Bordaux'. Suspension en corde de soie. Pendule remplacé, cloche manquante.
XIXème siècle.
Dimensions :(P:14 x L:37 x H:43 cm)