Maison L. LEROY & Cie à Paris
HORLOGE d'applique... Lot 199
Résultat :
Estimation :
Maison L. LEROY & Cie à Paris
HORLOGE d'applique rectangulaire à sonnerie
XIXème Siècle
en placage de ronce
Anneau de suspente en laiton
Cadran rond émaillé à chiffres romains
Mouvement signé fonctionnel (non garanti)
18,5 x 14 x 3,5 cm