Lot n° 160

Résultat :
Estimation :

CARTEL violoné et son cul de lampe Epoque XVIIIème Siècle en marquèterie dite BOULLE d'écaille et laiton à décor de rinceaux Ornementation de bronzes dorés tels que espagnolettes, Jupiter enfant et putto à la corbeille de fleurs Cadran à cartouches émaillés Suspension à fil - Fonctionnel Compète de son balancier et de son timbre H. 69 cm - L. 34 cm - P. 15 cm D. console : 28 x 35,5 x 17 cm