Paire de COUPES sur pied
Fin du XIXème Siècle
en... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Paire de COUPES sur pied
Fin du XIXème Siècle
en argent Minerve 950°
Coupe ronde creuse avec bordure à frise de laurier enrubannée
Elle est amovible et soutenue par un putto agenouillé et drapé
Base ronde à gradin à cannelures, moulures de perles et frise de raies de coeur
Numérotées
Orfèvre : ODIOT à Paris
H. 20,5 cm - D. 24 cm
P. 2887 gr
Collection parisienne de M. et Mme L.
LOT VENDU AVEC FACULTE DE REUNION sous le lot 92.