BÉRAUD (Henri). Le Bois du templier pendu. Paris,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BÉRAUD (Henri). Le Bois du templier pendu. Paris, Henri Jonquières, Édition, 1928. In-8°, demi-chagrin orange à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.).
Lithographies par René Ben SUSSAN.
Tiré à 1150 exemplaires, celui-ci (n° 60), un des 60 sur vergé hollande.
Dos légèrement passé ; frontispice dérelié.