Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

BÉRAUD (Henri). Ciel de Suie. S. l. [Paris], La Belle Édition, n. d. In-8°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée (A. Lavaux). Illustrations en couleurs par A. D. STEINLEIN et un tableau généalogique replié. Tiré à 1520 exemplaires, celui-ci (non numéroté), sur vélin de Lana.