Lot n° 35

Estimation :

SÉVIGNÉ (Marquise de). Lettres de Marie de Rabutin-Chantal, marquise de Sévigné à sa fille et à ses amis. Edition revue et publiée par Silvestre de Sacy. Paris, Techener, 1861. 11 volumes in-12°, demi-basane, dos à nerfs avec double pièce de titre. Quelques mors fendus.