BOTTIN (M.). Annuaire statistique du département du Nord, pour l'an XI. De la
République. A Douai, De l'Imprimerie de Marlier, s. d. [1801/1802]. In-8°,
demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Une carte aquarellée repliée du « département du Nord » en frontispice.