SCUPOLI (Lorenzo). Il Combattimento spirituale. In Padova, Presso Giuseppe
Comino, 1724. In-12, veau, large roulette dentelée dorée encadrant les plats,
fleuron au centre, dos à nerfs orné (reliure italienne de l'époque).
Vignette aux armes de Francesco Carafa, in fine.
Mors fendillés sur quelques cm.