Lot n° 23

Estimation :

SCUPOLI (Lorenzo). Il Combattimento spirituale. In Padova, Presso Giuseppe Comino, 1724. In-12, veau, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, fleuron au centre, dos à nerfs orné (reliure italienne de l'époque). Vignette aux armes de Francesco Carafa, in fine. Mors fendillés sur quelques cm.