LA FONTAINE (Jean de), Fables choisies mises en... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LA FONTAINE (Jean de), Fables choisies mises en vers. Paris, Desaint & Saillant et Durand, 1755-59. 4 volumes in-folio (287x418 mm), veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titres en maroquin, tranches dorées (reliures de l'époque).
Illustrations par Jean-Baptiste OUDRY
Accidents