Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

LA FONTAINE (Jean de), Fables choisies mises en vers. Paris, Desaint & Saillant et Durand, 1755-59. 4 volumes in-folio (287x418 mm), veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titres en maroquin, tranches dorées (reliures de l'époque). Illustrations par Jean-Baptiste OUDRY Accidents